Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Планета чудес

27 января 2020

21 января в библиотеке-филиале № 21 прошел литературный час «Планета чудес», на котором ребята познакомились с лесными тайничками детского писателя Николая Сладкова.

«Природа волновала меня всю жизнь. Её красота, тайны, загадки влекли моё сердце. Поэтому все книжки мои о ней», – так говорил писатель натуралист.

В его рассказах прослеживается любовь ко всему живому и о необходимости бережного отношения к природе. Николай Иванович мечтал приобщить людей к общению с лесом, травами, их населением.

MyCollages (3).jpg

Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о том, как с детства Николай Сладков проникся мудростью природы, любил наблюдать за ней и подмечать самое интересное. 

В книгах писателя, какие только тайны не раскрываются, и ребята тоже попробовали раскрыть тайны лесных следов, угадать, кто пробежал по белому снегу, какие птицы перелётные, а какие зимуют на родине. В ходе встречи была проведена викторина по произведениям Николая Сладкова, на вопросы которой дети охотно и правильно отвечали.

«В лес пойдешь – кого-нибудь увидишь. А увидишь – узнать захочешь. Узнаешь – непременно полюбишь. А полюбишь – в обиду не дашь. Уж так человек устроен – что любит, то и защищает» - Николай Сладков.

Заведующий библиотекой-филиалом № 21 И. Н. Нестерова


Возврат к списку