Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Всероссийская акция «Исторический кроссворд»

27 января 2020

25 января Центральная городская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Исторический кроссворд». Мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходило во всех регионах Российской Федерации.

Исторический кроссворд – самый необычный и увлекательный способ совместить приятное с полезным: в легком формате проверить свои знания фактов, смекалку и умение мыслить логически.

MyCollages (4).jpg

В нашей библиотеке в акции приняли участие 25 человек, возраст которых был от 11 до 77 лет. В течение часа всем предстояло выполнить десять заданий самого разного содержания. Наиболее сложным оказался вопрос, в котором нужно было решить, какое количество сахара и кондитерских изделий получила в ноябре 1941 года Кузнецова Александра Петровна? Не менее сложным стал вопрос о том, всем ли давали продуктовые карточки? Зато все участники чётко знали дату парада на Красной площади. Сложности вызывали и вопросы о воинских званиях в Красной армии.

Спустя час все решавшие кроссворд смогли его сразу проверить и оценить свои знания по истории страны. Почти все успешно справились с заданиями кроссворда. В конце мероприятия участники получили памятные сертификаты.

Завершился исторический кроссворд показом отрывка из художественного фильма «Они сражались за Родину» режиссера Сергея Бондарчука, который вышел на экраны в 1975 году к 35-летию Победы.

Ведущий библиограф Центральной городской библиотеки Н. В. Семак


Возврат к списку