«Мастер – класс от Елены Козловой»

26 января 2020

2.jpg

23 января в библиотеке-филиале № 18 состоялось занятие литературного клуба «Литературное знакомство». В этот день юные читатели встретились с коми писательницей Еленой Васильевной Козловой, которая поделилась с ребятами секретами своего литературного творчества и представила свою новую книгу «Непутевый мальчишка». Затем Елена Васильевна провела мастер-класс, где рассказала о процессе создания произведений и назвала основные параметры написания рассказа.

IMG_20200123_143535.jpg

Особенно волнующим стал момент, когда каждый участник представил на суд слушателей свою историю: Власова Алиса прочитала «Атлантида» и «У кощея», Карманов Егор «Космическое путешествие», Калустова Софья «Баба Яга и заяц». Детские рассказы были очень разными, захватывающими и интересными, их высоко оценила писательница и дала советы каждому начинающему автору: «…на первой странице должно быть имя автора рассказа и если вы пишете о герое, должны его описать так, чтобы читатель мог его ярко представить…».

На протяжении всего занятия дети задавали вопросы Елене Васильевне и внимательно и с интересом слушали ее ответы. Встреча с известным писателем вызвала у ребят желание продолжить обучение литературному мастерству.

Заведующий библиотекой-филиалом №18 М.А.Третьякова