Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Спроси у доктора…»

28 января 2020

26 января в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с врачом общей практики отделения медицинской профилактики поликлиники №3 Ольгой Николаевной Елфимовой. Встреча прошла в рамках клуба «Встретимся в библиотеке» и была посвящена теме «Здоровое питание как профилактика заболевания».

спроси у доктора.jpg

Доктор рассказала о правильном питании как важном элементе здоровья. Научно доказана связь между питанием и развитием основных хронических неинфекционных заболеваниях, в том числе сердечно-сосудистых и некоторых онкологических, которые являются причинами преждевременной смертности не только в России, но и во всем мире. А в большинстве случаев их можно избежать, правильно выстроив свой рацион. Ольга Николаевна остановилась на вопросах правильного режима питания, на требованиях, которые предъявляются к рациону питания, и ответила на многочисленные вопросы слушателей.

К мероприятию была подготовлена выставка книг «Питание, долголетие, здоровье», на которой были представлены книги о здоровом образе жизни и укреплении здоровья, диетах, о физической активности и долголетии. Александра Николаевна провела обзор книг, многие из которых были взяты по окончании мероприятия.

Заведующий сектором отдела обслуживания ЦГБ А. Н. Маркова


Возврат к списку