Весёлые затеи библиотеки

30 января 2020

Есть немало праздников в январе месяце. В одном из таких праздников главным героем является Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

MyCollages (7).jpg

27 января библиотека-филиал №6 отпраздновала этот день с ребятами детского сада №81. Для них было организовано игровое занятие «С днём рождения, Снеговик». Праздничное событие библиотекарям помогли провести участники молодёжной группы «Трибуна».

Рассказ библиотекаря о том, когда и где впервые появился снеговик, о народных приметах, связанных со снеговиком и о книжках героем которых был снеговик, прервался появлением трёх друзей: медведя, зайки и снеговика. И тут гости устроили шумное веселье. Под их руководством ребята пели каравай Снеговику, занимались дыхательной гимнастикой «Подуй на снежинку» и пальчиковой гимнастикой «Снеговики», отвечали на шуточные вопросы зайки и медведя, играли с ними в зимние игры.

Эта веселая зимняя забава принесла массу позитивных эмоций всем участникам.

Заведующий библиотекой-филиалом №6 И. П. Рубцова