Экскурсия в мастерскую

31 января 2020

29 января для молодежи из «Центра дневного пребывания пожилых людей и инвалидов» и читателей библиотеки-филиала № 9 была организована экскурсия в мастерскую к Заслуженному художнику Российской Федерации Александре Александровне Куликовой.

Она не только замечательный художник, но и хранитель старинных предметов быта: сито, серпы, ручные жернова, прялка, пестеры, корыто. Все эти предметы, а также букеты сухих полевых цветов, муляжи грибов, чучело куропатки и др. Александра Александровна использует для рисования натюрмортов.

MyCollages (12).jpg

Гости узнали с чего начинается рождение картины, как делается эскиз, какими красками и кистями лучше работать, попробовали себя в роли художника, порисовали настоящими масляными красками на настоящем холсте, попробовали сделать мазки кистью.

Александра Александровна познакомила участников экскурсии со своими работами последних лет, многие из которых завершены совсем недавно и полотнами над которыми еще работает.

Заведующий сектором библиотеки-филиала № 9 Т. И. Пыстина