Ностальгия по Сыктывкару

4 февраля 2020

2 февраля в Центральной городской библиотеке в рамках клуба «Встретимся в библиотеке» прошло мероприятие, посвященное 240-летию со дня провозглашения Усть-Сысольска городом.

MyCollages (16).jpg

Присутствующие на мероприятии познакомились с презентацией «Ностальгия по Сыктывкару», приняли участие в викторине «Знаешь ли ты свой город?» и посмотрели документальный фильм студии «Коми гор» «Устремленные в будущее».

Просмотрев презентацию «Ностальгия по Сыктывкару» участники клуба познакомились с фотографиями и картинами, запечатлевшими старый город. Ведь за последние десятилетия Сыктывкар неузнаваемо изменился, из его ландшафта исчезли многие патриархальные уголки. Но к счастью, ушедший город запечатлели фотографы и художники, жившие в те годы в Сыктывкаре. Благодаря им, можно совершить виртуальное путешествие по Сыктывкару того времени. Путешествуя по городу, присутствующие узнали интересные факты о Сыктывкаре, об истории города, памятных местах столицы Коми.

А. Н. Маркова, заведующий сектором ЦГБ