Если дома ты один

5 февраля 2020

LIt8p-sqB-A.jpg

3 февраля для учеников второго класса НОШ № 6 заведующим детской библиотеки – филиала № 11 был проведён час безопасности «Если дома ты один».

Началось мероприятие с беседы о том, что в мире есть много красивого и интересного. Однако на свете существует и множество опасностей, которые могут причинить вред здоровью и даже жизни. Чтобы этого не случилось, надо уметь предвидеть эти опасности и знать, как их избежать.

Второклассники повторили самые простые и важные правила поведения при пожаре, пользовании электроприборами и газом, при общении с незнакомыми людьми. Особое внимание обратили на соблюдение осторожности в обращении с лекарствами и бытовой химией.

Кроме того, ребята обсудили какие правила безопасности надо соблюдать при работе в сети Интернет. Также, в ходе мероприятия, детям были продемонстрированы социальные ролики о мерах безопасности в виртуальном пространстве.

А.В. Медведева, заведующий детской библиотекой – филиалом № 11