«Мама и ребенок – друзья или…»

5 февраля 2020

2 февраля в библиотеке-филиале № 7 прошла беседа с молодыми родителями «Мама и ребенок – друзья или…»

Как правильно выстаивать отношения со своим ребенком? Кем должны быть ребенку мама и папа – родителем или другом? Ответы на эти вопросы, собравшиеся искали в минувшее воскресенье совместно с библиотекарями в ходе беседы.

Для начала разобрались с тем, что такое «дружба» и какое основное качество присуще настоящим друзьям. Мнения сошлись на таком понятии как «доверие». Как следствие обсудили ситуацию, в которой и дети, и родители делятся друг с другом всеми радостями и огорчениями. И тут возник вопрос: «Готов ли ребенок выслушивать «взрослые» проблемы, которые сложны для маленькой личности без должного жизненного опыта?» Дальнейшая беседа протекала в виде небольших советов от организаторов встречи: зачем необходимо установление приемлемых границ поведения, почему нужно объяснять каждый запрет, как сделать семью безопасным пространством и некоторые другие рекомендации как заслужить доверие ребенка и не потерять свой авторитет.

Зайка Н.Ю., заведующий библиотекой-филиалом №7