Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Ты мне сказку расскажи

10 февраля 2020

9 февраля в рамках семейного клуба «Сказка для всех» прошло занятие «Тэ меным мойд мойд! = Ты мне сказку расскажи» по произведениям коми сказочницы Соломонии Васильевны Пылаевой. Вначале библиотекарь рассказала участникам клуба об известной писательнице Республики Коми, которая пишет сказки на коми языке. Гости узнали о том, что жительница поселка Трёхозёрка Соломония Пылаева в свои почти 90 лет продолжает сочинять сказки для детей.

сжат-4 (2).JPGсжат-2.JPG

После знакомства с творчеством бабушки Соломонии зрители увидели представление пальчикового театра по сказке «Шанежка», которую показали волонтеры библиотеки - Богдан Деминовский и Арсений Свиридов.

сжат-5.JPGсжат-3 (3).JPG

Далее ребята с помощью интерактивной песочницы решили поставить сказку С. Пылаевой «Спасибо дождевому червяку и Лягушке». Для этого из картона были изготовлены главные герой, распределены роли, а из песка создано пространство для постановки сказки.

В завершение мероприятия прошел мастер-класс по изготовлению героев сказки «Спасибо Дождевому Червяку и Лягушке» из цветного картона для того, чтобы ребята и в домашних условиях могли поиграть вместе с родителями.

Библиотекарь ЦГДБ Т. А. Меньшенина


Возврат к списку