Шерше ля Патрикеевна, или Как животные понимают друг друга

11 февраля 2020

10 февраля детскую библиотеку-филиал № 4 посетили дошкольники в рамках программы «PROписная книга леса, или Кто чем живёт?».

Во время встречи читатели вспомнили, как выглядят звери, которые живут в лесу, как они зимуют, чем питаются.

как животные понимают друг друга.jpg

Юные натуралисты познакомились с творчеством Николая Сладкова. Библиотекарь читала отрывки из произведений автора «Азбука леса» и «Лесные сказки». Ребята отвечали на вопросы о повадках и жизни лесных обитателей: «Почему бобр не мёрзнет в воде?», «Почему медведь лапу сосёт?», «Почему волк сутулится?» и т.д.

И напоследок маленькие гости инсценировали сказки-миниатюры Николая Сладкова. Во время спектакля ребята старались как можно лучше передать повадки своего героя-животного. Кому-то удалось изобразить хитрую лису, у кого-то отлично получилось сымитировать звуки синицы или дятла.

Так прошло приобщение дошкольников к живому и загадочному миру природы!

Ведущий библиотекарь филиал №4 И. С. Изотова