Мы ребята бравые…

12 февраля 2020

В преддверии 23 февраля – Дня защитника Отечества библиотекари библиотеки-филиала №6 предложили студентам Сыктывкарского политехнического техникума поучаствовать в конкурсно-игровой программе «Мы ребята бравые…».

11 февраля на увлекательное состязание между двух команд собрались студенты 245 группы.

MyCollages (23).jpg

Отвечая на вопросы комментированной викторины, ребятам пришлось порассуждать о таких понятиях как: патриотизм, защита Отечества, виды войск и особенности военных профессий. Перед ребятами стояли непростые задачи: вспомнить страницы истории Великой Отечественной войны, имена военачальников, примеры героических подвигов воинов и городов-героев. Вопросы на эрудицию сменялись творческими заданиями. Не все ответы в ходе игры попадали в точку, но ни один участник не был равнодушен, азарт игры держал ребят в тонусе до самого конца. Приятным итогом игры оказались вкусные призы, которые загадочно хранились у руководителя группы Галины Николаевны Майбуровой. Причём именно она оказалась самым ярым болельщиком игры.

Заведующий библиотекой-филиалом №6 Рубцова И.П.