Ленинградский фронт

12 февраля 2020

10 февраля в Центральной городской детской библиотеке состоялся морской бой «Ленинградский фронт», посвященный блокадному Ленинграду.

Пятиклассники из школы № 36 вспомнили когда-то популярную игру. Ребята, разделившись на две команды, нарисовали корабли на заранее подготовленных полях.

MyCollages (24).jpg

Функции поле боя выполняла интерактивная панель. На ней отмечались выстрелы и подбитые корабли.

Во время сражения ребята не скрывали своих эмоций. Дети радовались, когда попадали в корабли противника, особенно, если они оказывались многопалубными. Во время промаха ребятам надо было ответить на вопросы, посвященные блокадному Ленинграду. Многие из школьников хорошо подготовились к мероприятию и быстро, а главное, правильно отвечали на поставленные вопросы. Девчонки оказались наиболее меткими, а мальчишки - более сообразительными.

В завершение ребята прослушали беседу у выставки «Ленинград в блокаде». Библиотекарь зачитывала отрывки из дневников детей блокады. Многие ребята сопереживали и сочувствовали детям блокадных дней.

Библиотекарь ЦГДБ Стрекалова С. Ю.