Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Этажи леса

12 февраля 2020

11 февраля в детской библиотеке-филиале № 4 прошло очередное занятие, посвящённое лесу и лесным обитателям. Началось оно с беседы о зиме и зимних месяцах. Прослушав говорящее письмо, в котором птицы загадывали ребятам загадки о лесных обитателях, дошкольники зажмурили глаза и «очутились» в зимнем лесу, где на экране то и дело менялись иллюстрации зимнего пейзажа, сопровождаемые аудиозаписью звуков природы в зимнем лесу: шум деревьев от разбушевавшейся вьюги или волшебного спокойного леса, где поют птички.

этажи леса 2.jpg

Ребята без труда вспомнили названия деревьев, птиц и зверей, которых можно встретить в зимнем лесу и подчеркнули, что особую, волшебную красоту зимнему лесу придаёт снег. Далее разговор шёл о том, почему люди называют лес «многоэтажным домом». Книги, представленные ребятам, позволили дошкольникам рассмотреть замечательные иллюстрации зимнего леса, в то время как библиотекарь зачитывала им отрывки из стихотворений А. С. Пушкина, А. Блока, С. Есенина, А. Фета.

этажи леса.jpg

В заключительной части занятия все дружно принялись за дело: раскрашивали, вырезали, приклеивали. В результате чего получилась одна общая работа с изображением зимнего леса и его жителями, которые были расселены по своим этажам.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Е. Ю. Малышева




Возврат к списку