Вопросы учителю

12 февраля 2020

9 февраля в Центральной городской библиотеке состоялась очередная встреча клуба «Мама CLUB». В гости к мамам пришла заслуженный педагог Республики Коми, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 26 Надежда Михайловна Зайцева.

5FyKLyabEHI.jpgr_qwVrmCzgk.jpg

Педагог рассказала о режиме дня первоклассника, адаптации ребенка к школе, дала рекомендации по выполнению домашних заданий. Подробно остановилась на проблеме взаимоотношений между учителем, родителями и ребенком.

Затем Надежда Михайловна ответила на все вопросы участников клуба, провела тренинг-игру и в неформальной обстановке пообщалась с каждым родителем.

WfXgRc8wFy0.jpgwWqIhSXn8-8.jpg

Беседа получилась душевной, интересной, а главное - информативной! Пока мамы общались с педагогом, их дети приняли активное участие в мастер-классе, который провела волонтёр Софья Канева. Результатом их творчества стал слоник из бумаги в технике оригами.

Следующая встреча клуба состоится 1 марта в 16.00: психолог Ольга Богданова проведёт мастер-класс по правополушарному рисованию.

Ведущий библиотекарь ЦГБ И. Э. Булаева