И девчонки, и мальчишки, все на свете любят книжки

13 февраля 2020

12 февраля детская библиотека-филиал № 4 встречала новых гостей, ребятишек из детского сада № 87, которые впервые пришли на экскурсию в библиотеку. Дошкольники познакомились с отделами библиотеки, расположением книг и журналов, узнали как можно стать читателями.

MyCollages.jpg

Кроме того, ребята с удовольствием приняли участие в играх, связанных с книгой и чтением. Так в игре «Ты катись весёлый мячик», ребята стоя в кругу, быстро передавали мяч друг другу, а тот, на ком он останавливался, называл любого литературного героя. На «Литературной страничке» дошкольники «расселяли» сказочных героев по их домам-книгам, а в «Бюро находок» определяли, какому персонажу принадлежит тот или иной предмет.

В заключение встречи ребята получили визитки библиотеки и смогли поближе познакомиться с понравившимися им книгами и журналами.

Библиотекари пригласили ребят  с родителями, чтобы записаться в библиотеку.

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Е. Ю. Малышева