Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Love story на книжной территории

13 февраля 2020

13 февраля в библиотеке-филиале №5 прошло мероприятие, посвященное Дню святого Валентина, покровителю всех влюбленных.

Отмечают это событие по-разному, но всегда с традиционным национальным колоритом, характерным для каждой страны. Юноши и девушки познакомились с историей возникновения праздника Святого Валентина, узнали о событиях предшествующих появлению первых открыток - валентинок, традициями, которые существуют в разных странах в этот день. Так же им было интересно узнать о том, что в России существует, пока еще совсем молодой, но свой день влюбленных - «День любви, семьи и верности». С интересом молодые люди послушали историю романтической любви русских святых Петра и Февронии, покровителей православных влюбленных.

MyCollages.jpg

Свои знания и остроумие школьники продемонстрировали в ответах на вопросы праздничной викторины. Завершилось мероприятие знакомством с выставкой «Всем, кто влюблен», на которой были представлены произведения о любви, а также шуточным гаданием на валентинках, которые «предсказывают судьбу».

Напомним, что легенда гласит, что в 269 году римский император Клавдий II приказал казнить непослушного епископа Валентина Тернийского, который, несмотря на запрет, венчал любящие пары в Риме.

Заведующий библиотекой-филиалом №5Е. Н. Суслонова


Возврат к списку