День рождения Домового

12 февраля 2020

10 февраля заведующий библиотекой-филиалом № 11 провела для второклашек познавательно-игровое мероприятие «День рождения Домового».

3bFEzRALNG4.jpgEonBOdUra_A.jpg

Во время мероприятия ребята узнали, что одним из славянских праздников являются Кудесы. Именно в этот день все необходимо было ставить гостинцы для домового. Если в этот день не почтить Домового, он может обидеться и перестанет помогать домочадцам. Затем ребята вспомнили самых известных сказочных домовых и познакомились с историей появления сказки об одном из них - Домовёнке Кузе. Узнали дети и о том, что смешному непоседе домовому Кузе всего лишь семь веков отроду. Родился Домовенок Кузя 8 октября 1972 года в усадьбе художника Василия Поленова. Именно там на автора персонажа снизошло вдохновение.

Завершилось мероприятие викториной по сказке Татьяны Александровой «Домовёнок Кузька».

Заведующий детской библиотекой-филиалом № 11 А. В. Медведева