Дети в Инете

17 февраля 2020

14 февраля, в рамках Недели безопасного Рунета, в детской библиотеке-филиале № 4 состоялся познавательно-игровой час «Дети в Инете», посвященный безопасности детей в сети Интернет.

Ребята посмотрели видеоролик, после чего обсудили его: что представляет собой Всемирная паутина, какие опасности подстерегают пользователей интернета (фишинг, мошенничество, вредоносные коды, зависимость, незнакомцы, кибербуллинг), как их избежать, сколько времени можно проводить за компьютером и что такое сетевой этикет.

MyCollages (4).jpg

В ходе обсуждения ребята пришли к выводу, что, как и в реальной жизни, так и в мире интернета надо всегда понимать всю ответственность своих поступков и решений.

Далее ребята присоединились к международному Виртуальному турниру для школьников «Поймай bug», разработанному детскими библиотеками Самары. Турнир посвящен безопасному и позитивному использованию цифровых технологий. Задача участников в том, что отвечая на вопросы, ребята должны найти именно ошибочный ответ.

Ребята остались довольны проделанной работой и ждут с нетерпением результатов.

Пожелаем им удачи!

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Малышева Е. Ю.