Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Тебе, мой город, посвящаю…

16 февраля 2020

13 февраля в Центральной городской библиотеке прошел День краеведческой книги «Тебе, мой город, посвящаю…». В этот день прошли мероприятия для детей и взрослых, посвященные знаменательной дате в жизни города.

Присутствующие на мероприятии школьники познакомились с презентацией «Усть-Сысольск – Сыктывкар», подготовленной по книге М. Б Рогачева «Столица зырянского края», совершили экскурсию-путешествие по дореволюционному Усть-Сысольску, услышали интересные факты из жизни города, посмотрев фотографии старого города, окунулись в атмосферу тех времен. По окончании беседы участвовали в викторине «Знаешь ли ты свой город»?

MyCollages (5).jpg

Для взрослых читателей был проведен обзор книг, рассказывающих об истории Сыктывкара.

Библиограф Центральной городской библиотеки Наталья Владимировна Семак познакомила присутствующих с краеведческими изданиями о Сыктывкаре, которые были подготовлены и выпущены библиотекой в разное время. Это сборники: «Дом родной, знакомый с детства» - экскурсия путешествие по Сыктывкару, «Время не властно над именем» - путеводитель по памятникам, памятным знакам и мемориальным доскам Сыктывкара, «Первое и впервые» - рассказывает о первых открытиях, изобретениях Коми края. Одним из последних сборников, посвященных Сыктывкару, стал «Славен памятью Сыктывкар» - об улицах и памятных местах города.

Завершением дня краеведческой книги стал просмотр старых фотографий города, сопровождающийся рассказом об истории Сыктывкара.

Заведующий сектором Центральной городской библиотеки А. Н. Маркова,

ведущий библиограф Центральной городской библиотеки Н. В.Семак


Возврат к списку