Праздник, как повод почитать

17 февраля 2020

16 февраля в библиотеке-филиале №18 для детей состоялся бук-слэм «Праздник, как повод почитать», посвященный Дню защитников Отечества. Мероприятие началось со знакомства с историей праздника. Главной темой встречи стала реклама понравившейся книги о войне С. Алексеева. В этот день участники мероприятия пересказывали один из его рассказов и прорекламировали книгу перед слушателями.

MyCollages (6).jpg

Каждый из ребят придумал свой вариант рекламной акции. Ими использовались яркие рисунки, звуковые сигналы, танцевальные движения, песни. Выступления детей были разными, увлекательными и интересными. Среди выбранных ребятами книг были: «Рассказы о Суворове», «Рассказы о Кутузове», «Поклон победителям», «Рассказы о войне», «Московская битва» и др. В ходе мероприятия было видно, что юные читатели интересуются историей Родины и читают произведения известного детского писателя Сергея Петровича Алексеева. В завершение мероприятия состоялось голосование «Запишите мне книгу!», по результатам которого выиграл Вафин Арсений. Его книга «Московская битва» набрала наибольшее количество голосов.

Зав. библиотекой-филиалом №18 М. А. Третьякова