«Пусть всегда цветет шиповник»

18 февраля 2020

2.JPG

14 февраля в библиотеке-филиале № 9 учащихся 8-го «в» класса школы № 21 познакомили с самыми популярными подростковыми книгами о любви. Литературное знакомство было посвящено Дню Святого Валентина. Ребята узнали о самых читаемых книгах, посвященных первой любви. Библиотекарь представила также издания, которые чаще всего берут в библиотеке. Примечательно, что среди авторов, пишущих для подростков, одной из самых популярных оказалась Елена Габова. Её произведения всегда находят своего читателя и интересны ребятам.

1.JPG

Традиция отмечать День святого Валентина, он же День всех Влюбленных, пришла к нам с запада. Влюбленные в этот день дарят друг другу подарки, открытки – валентинки, и, конечно же, признаются в любви.

Библиотекарь библиотеки – филиала № 9, Светлана Пешкилева