Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Когда звезды становятся ближе

20 февраля 2020

19 февраля в Центральной городской детской библиотеке, в рамках цикла встреч с интересными людьми, прошла первая встреча – космическое путешествие «Когда звезды становятся ближе».

Проект «Pozitive story» задуман как цикл встреч в библиотеке, во время которых происходит знакомство с историями читателей. В своем выступлении они рассказывают о своих увлечениях и книгах.

MyCollages (7).jpg

Во время первой встречи, которая называлась «Когда звезды становятся ближе», ребята познакомились с Владом Цынгиным, который с 6-ти лет изучает звезды и планеты.

Вначале Влад представил собственную презентацию, которая помогла многим ребятам разобраться в созвездиях, а также рассказал, как рождаются звезды. Затем он продемонстрировал, как устроен его домашний телескоп. Во время встречи юный астроном не только вел монолог, но и активно общался с ребятами, интересовался у них, что они знают о космосе.

В завершение мероприятия гости библиотеки побывали в мобильном планетарии и смогли увидеть планеты в условиях максимально приближенных к реальности. А Владу в качестве презента от библиотеки была вручена книга о нашей планете Земля.

Зам. директора по работе с детьми О. А. Лушкова


Возврат к списку