Книжки про бойца

20 февраля 2020

MyCollages (25).jpg

20 февраля, накануне Дня защитника Отечества, библиотеку – филиал № 4 посетили юные читатели. Дошкольники познакомились с произведениями «Поход» А. Гайдара, «Сказка о громком барабане» С. Могилевской, «Почему армия всем родная» А. Митяева, «Алый» Ю. Коваля, «Я – солдат, и ты солдат!» А. Маркуши. Иллюстрации из этих книг были представлены на слайдах презентации и помогли ребятам узнать события незнакомых им книжек. Малыши также познакомились с создателями книг об армии, рассматривая их портреты.

Сюрпризом для детей стала творческая минутка, на которой им предстояло смастерить книжку – малышку своими руками. Работа закипела: юные читатели разглядывали картинки, вспоминали по ним сюжеты книг и клеили их на белые листочки будущего творения. Постепенно пустые странички заполнились яркими иллюстрациями, и старания каждого ребенка увенчались успехом.

Библиотекарь Канева К. Е.