Творческая встреча с Еленой Афанасьевой

21 февраля 2020

collage_photocat.jpg

20 февраля в Центральной городской библиотеке в рамках Международного дня родного языка состоялась встреча с коми поэтом, писателем Еленой Евгеньевной Афанасьевой «Медым тöдны, кытчö менам туйыс» = «Чтобы узнать свой путь». Заведующий сектором краеведения Александра Николаевна Маркова познакомила участников встречи с творчеством писателя и предоставила ей слово. Елена Евгеньевна рассказала об истории появления на свет своих книг о Дуде - озорнице. Прочитала несколько стихотворений на коми языке, одно из небольших стихотворений ребята вместе с поэтом перевели на русский язык. Школьники подготовили много вопросов, которые задали Елене Евгеньевне. Их интересовало, когда она впервые начала писать, будет ли продолжение про Дуду, чем любит заниматься в свободное время, какие предметы в школе больше всего нравились, кто ее любимые спортсмены. По окончании беседы Елена Евгеньевна подарила фотооткрытку со своим стихотворением самой активной участнице встречи, задавшей наиболее интересные вопросы. Елена Афанасьева пообещала новое знакомство с новой книгой о Дуде-озорнице, которая выйдет совсем скоро.

Заведующий сектором краеведения А. Н. Маркова