Незабытая война

21 февраля 2020

20 февраля в рамках цикла мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине победы советских войск над Германией, библиотека-филиал №5 провела в школе-интернате №4 информационный час «Незабытая война».

MyCollages (1).jpg

Для школьников была организована встреча с представителем поискового отряда «Связь времен» Светланой Ветошкиной. Труд поисковых отрядов сложно переоценить – поисковики приближают тот день, когда безымянные герои перестанут быть неизвестными. Эта одна из главных задач поискового движения. Общение со школьниками Светлана Викторовна начала с рассказа об истории поискового отряда «Связь времен», о том, как и где, работают его представители и с какими сложностями им приходится сталкиваться. Она поделилась воспоминаниями об участии в экспедициях, о работе, связанной с установлением личности найденных погибших солдат, и показала некоторые из своих находок за последние годы, ее рассказ сопровождался презентацией, где присутствовали фотографии, сделанные во время поисковых экспедиций. На встрече учащиеся смогли поближе пообщаться с участником поисковых операций, задать вопросы интересующие их. Не обошлось и без книг – все присутствующие на мероприятии люди смогли познакомиться с литературой по истории поискового движения.

Заведующий библиотекой-филиалом №5 Е. Н. Суслонова