Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Пройдем дорогами войны

25 февраля 2020

21 февраля, в преддверии Дня защитников Отечества, для читателей Центральной городской детской библиотеки прошел военно-патриотический квест «Пройдем дорогами войны». Ребята участвовали в командной игре, во время которой за каждое выполненное задание получали звездочки.

сжат-1.JPGсжат-2.JPG

Квест-игра началась с построения. Поделившись на команды, ребята выполняли боевые задания на станциях: «Военное караоке» - отгадывали по первым нотам военные песни; «Тайный связист» - расшифровывали тайное послание.

Одним из заданий было правильно расположить города-герои Великой Отечественной войны на контурной карте. С этим заданием ребята справились успешно, так как готовились к квесту и учили города-герои заранее. Следующим заданием было расположить на контурной карте великие битвы Великой Отечественной войны, такие как Московская битва, битва за Сталинград, битва за Ленинград и т. д., а также надо было назвать их даты.

IMG_4329.JPGсжат-9.JPG

В конкурсе «Военный театр» ребята изображали слова при помощи пантомимы. Многие участники испытывали трудности, им было сложно показать танк, связиста, ранение, бинокль, корабль, летчика и др.

В конце мероприятия гости библиотеки имели возможность сфотографироваться в армейской фотозоне.

Библиотекарь Центральной городской детской библиотеки Т. А. Меньшенина


Возврат к списку