«Аты - баты, шли солдаты»

25 февраля 2020

collage_photocat.jpg

21 февраля в библиотеке – филиале № 21 прошла литературно – игровая программа «Аты - баты, шли солдаты», посвященная Дню защитников Отечества. В начале мероприятия библиотекарь поздравила всех мальчиков, будущих защитников Отечества, с праздником, и познакомила ребят с историей этого праздника, рассказала об российской армии, о ее непобедимой силе, о технике, родах войск. Затем ребята приняли участие в литературно – игровой программе «Аты – баты, шли солдаты». С большим удовольствием все участвовали в конкурсе пословиц «Русский солдат умом богат», собирали автомат из пазлов, делали бумажные самолетики, играли в игры «Военный корреспондент», «Богатырская силушка», «Привал», «Вопрос – ответ». Провели игру «Каким должен быть воин?», передавая друг другу звезду и называя при этом качества воина – защитника: смелость, мужество, отвага и др.

В завершение мероприятия был проведен мастер – класс, ребята вместе с библиотекарем смастерили бумажных солдатиков.

И.Н. Нестерова, заведующий библиотекой-филиалом № 21