11 Сентября 2020 Самый читающий дом-2020

10 сентября в библиотеке-филиале № 5 прошло награждение победителя конкурса «Самый читающий дом» п.г.т. Краснозатонский.

3 Сентября 2020 Конкурс-фестиваль чтецов «Видза, «Войвыв кодзув»!»

Министерство национальной политики Республики Коми совместно с Издательским домом Коми и Союзом писателей Республики Коми проводит республиканский конкурс-фестиваль чтецов «Видза, «Войвыв кодзув»!».

3 Сентября 2020 Первоклассная открытка

1 сентября для воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних прошел мастер-класс.

21 Августа 2020 «С любовью к Республике»

С 17 по 19 августа в библиотеке - филиале № 2 прошла поэтическая акция «С любовью к Республике».

14 Августа 2020 Конкурс рецензий в рамках акции «Галерея литературных героев»

Стартовал конкурс рецензий в рамках образовательной программы «Галерея литературных героев». Акция проходит с 12 августа по 22 сентября в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников», реализуемого Минкультуры России совместно с Минпросвещения России и компанией «Яндекс».

12 Августа 2020 Безопасность тургруппы – это ее регистрация

Главное управление МЧС России напоминает, что одно из важнейших условий обеспечения безопасности тургруппы – это ее регистрация

10 Августа 2020 Осторожно, клещи!

Специалисты МЧС России предупреждают о начале очередного периода активности клещей и напоминают о необходимости соблюдения мер профилактики во время нахождения в лесу, в том числе использования защитных костюмов и обработки одежды специальными растворами https://youtu.be/TxgQq0grqLs

10 Августа 2020 «Твои друзья – книги»

6 августа сотрудники Центральной городской библиотеки посетили с библиотечным мероприятием ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Коми.

10 Августа 2020 Читай наших!

Центральная городская библиотека активно включилась в акцию «Читай наших!», которая проводится совместно с Союзом писателей Республики Коми. Цель акции - продвижение чтения произведений писателей и поэтов нашей республики.