Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Добро пожаловать в библиотеку

26 февраля 2020

25 февраля в библиотеке-филиале №2 прошла увлекательная экскурсия. Подружиться с библиотекой приходили учащиеся 1 класса, которых ждал тёплый приём и приглашение отправиться в увлекательное путешествие в мир книг.

В гостях у библиотеке.jpg

Из рассказа библиотекаря школьники узнали, что такое библиотека, как она устроена, как можно к нам записаться, как выбрать интересную книгу.

Ребята получили представление о расположении книг в библиотеке, узнали значения новых для них слов: абонемент, читальный зал, книжный фонд, каталог, стеллаж и т.д. Увидели книжное многообразие и узнали, что в библиотеке можно читать еще и журналы, выписываемые библиотекой. Из «Книжкиной» просьбы участники экскурсии узнали о том, что книги любят бережное и аккуратное обращение. Далее библиотекарь обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя «квартирка» - это то место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог легко и быстро самостоятельно её найти. Увлеченно юные посетители рассматривали и читали книжки и журналы. Затем приняли участие в небольшой сказочной викторине, где отгадывали загадки, угадывали сказки и сказочных персонажей. Экскурсия получилась познавательной и интересной.

Осипова А.Е., заведующий библиотекой-филиалом №2




Возврат к списку