Жизнь моя, тебе я цену знаю…

27 февраля 2020

26 февраля в Центральной городской библиотеке прошла встреча с поэтом Андреем Поповым, членом Союза писателей России, автором сборников стихов. Специально к встрече была подготовлена выставка книг поэта.

6H1dJBkj79o.jpgIMG_20200226_110518.jpg

Библиотекарь рассказала о творческом пути поэта, отметив его вклад в продвижение творчества поэтов и писателей Республики Коми, познакомила с альманахом «Глаголъ» (Париж), журналом «Юность», а также «Белый бор» и «Перекличка». Именно благодаря деятельности Андрея Попова с творчеством коми писателей и поэтов знакомы читатели не только нашей республики, но и ближнего и дальнего зарубежья. Затем слово было предоставлено гостю.

IMG_20200226_110356.jpgIMG_20200226_113356.jpg

Андрей Гельевич рассказал о деятельности Союза писателей нашей республики, отметив, что Республика Коми занимает по количеству поэтов на душу населения первое место в мире. Пригласил тех, кто пишет стихи в литературное объединение при Союзе писателей.

И, конечно, читал свои стихи, написанные в разное время. Это были и самые первые, написанные ещё в юности, и произведения последних лет.

Заведующий сектором отдела обслуживания ЦГБ А. Н. Маркова