«Закон и медицина»

29 февраля 2020

Часто бывает так, когда человек болеет, то сталкивается с безразличием медицинских работников. Как поступать в таких случаях, куда надо обращаться? Эти вопросы разбирались и обсуждались на очередной встрече с юристом Виктором Торлоповым. «Закон и медицина» - так называлась тема мероприятия, которое прошло 26 февраля в Центральной городской библиотеке.

закон и медицина.jpg

В начале встречи Виктор Григорьевич рассказал о законах, которые регулирует правоотношения граждан в здравоохранении. Объяснил значение понятий «охрана здоровья», «медицинская помощь», «пациент». Дальше изложил права пациента и обязанности государства в отношении граждан, санитарные нормы и деятельность Роспотребнадзора.

Присутствующие слушали с большим участием. Когда докладчик начал приводить примеры из жизни, участники мероприятия стали задавать вопросы и рассказывать о своих случаях из жизни. Виктор Григорьевич всех выслушал и дал конкретные рекомендации, как надо поступить в той или иной ситуации.

Тема медицины очень актуальна, потому что всё чаще осознаёшь, что главное в жизни всё-таки здоровье.

Волкова Т.А., библиотекарь центральной городской библиотеки