Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Празднуем Масленицу

28 февраля 2020

Масленица - древний славянский праздник. Такой веселый, народный и сытный, который длиться целую неделю. 26 марта библиотекари филиала №6 организовали для студентов программу «Широкая Масленица». В уютном зале техникума в третий масленичный день «Лакомка» встретились студенческие команды ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум» и ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум».

В качестве знакомства ведущая программы провела весёлый тренинг по представлению ребят друг другу. Ребята с удовольствием включились в процесс народной игры «Ручеёк» и презентовали каждого участника.

В процессе конкурсно-игровой программы библиотекарь знакомила ребят с историей праздника, его традициями и всем что с ним связано.

MyCollages (4).jpg

Принимая участие в конкурсах, самым сложным для участников оказалось задание на определение художников прошлого века, изображавших картины масленичных гуляний. И хотя правильных ответов не прозвучало, ведущие были приятно удивлены, что ребята знают множество фамилий известных живописцев.

Ну и какая же масленица без блинов? Из конкурса «Испеки-ка мне, голубушка, вкусный блин» ребята узнали особенности приготовления блинов с разнообразной начинкой. В заключение программы участники были приятно удивлены сдобными наградами. Проявив свои творческие способности и фантазию, вкусное угощение изготовили их сокурсницы.

 Заведующий библиотеки-филиала №6 И. П. Рубцова

Заведующий сектором Ю. Ю. Ананина


Возврат к списку