У нас в гостях писатель!

3 марта 2020

Встреча с писателем стала доброй традицией. Он всегда долгожданный гость в библиотеке.

3 марта в рамках Писательского марафона в библиотеке-филиале № 2 состоялась творческая встреча с известной писательницей Галиной Васильевной Бутыревой. На встречу пришли подростки и взрослые читатели.

20200303_141212.jpgIMG_20200303_133033_1.jpg

В уютной атмосфере библиотеки Галина Васильевна рассказала о своей биографии и творческой деятельности, о своих путешествиях и полученных впечатлениях, о том, что больше всего ей понравилось на Урале. Она познакомила и порекомендовала молодежи журнал «Арт», в котором можно найти информацию о литературе, истории, культуре, общественной жизни Республики Коми. Объяснила значение слова «Арт» в переводе с коми языка.

Старшеклассники с интересом слушали стихи Галины Васильевны, задавали ей вопросы, касающиеся детства и начала литературной деятельности.

В завершение встречи Галина Васильевна подарила гостям журналы, а библиотеке книгу со своим автографом.

Встреча с писателем принесла всем массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным событием!

Заведующий библиотекой-филиалом № 2 А. Е. Осипова