В Краснозатонском отметили Всемирный день писателя

3 марта 2020

3 марта в библиотеке-филиале № 5 отметили Всемирный день писателя.

Встречу с современным публицистом, журналистом, писателем Григорием Ивановичем Спичаком старшеклассники очень ждали: в читальном зале не было свободного места.

1.jpg3.jpg

Писатель рассказал о себе, о том, что родился и вырос в Княжпогостском районе, служил на Дальнем Востоке, закончил филологический факультет Сыктывкарского государственного университета, работал учителем, корреспондентом газеты «Красное знамя», главным редактором газеты «Вечерний Сыктывкар».

2.jpg

Ребята с огромным вниманием слушали гостя, особенно им интересны были его размышления об идеальном человеке, о душе, о вере и бессмертии, о счастье и о том, что каждый сам выбирает свой путь, и каким будет этот путь, зависит от нас самих.

Время пролетело незаметно, на все вопросы писатель отвечал и серьезно, и в то же время легко и с юмором.

Заведующий отделом по работе с детьми библиотеки-филиала №5 О. В. Петракова

Ведущий библиотекарь А. В. Сухотина