Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«И парус – моя душа …» - встреча с поэтессой

3 марта 2020

3 марта, в рамках ежегодного писательского марафона, в детской библиотеке-филиале № 4 состоялась встреча подростков с коми поэтессой, членом Союза писателей Республики Коми и России, кандидатом филологических наук Еленой Власовной Ельцовой.

P1290332.JPGP1290340.JPG

Гостья рассказала о себе, своей семье, где училась и оттачивала мастерство, о том, как пришла в литературу, и с кого брала пример, поделилась воспоминаниями из детства, когда в девять лет впервые написала стихотворение о своей младшей сестре. Елена Власовна с вдохновением читала стихи, демонстрируя свои сборники и издания «Арт» и «Северная звезда». Особое внимание Елена Власовна обратила на то, что всегда писала и пишет на родном коми языке, и очень благодарна переводчикам Нелли Терентьевой и Владимиру Цывунину, дающим людям возможность познакомиться с её творчеством.

P1290350.JPGP1290367.JPG

Ребята не остались в долгу и задавали много вопросов. Их интересовало, как к поэту приходит вдохновение, носит ли она с собой блокнотик для записи вновь родившейся мысли, как быстро рождаются стихи, кто её любимый писатель, каков гонорар современного поэта. Подростки спрашивали, какие советы она может дать начинающим поэтам и можно ли человека научить писать стихи.

Библиотекари также подготовили для поэтессы вопросы и провели для неё блиц-опрос, с которым Елена Власовна замечательно справилась. На этой доброй ноте все присутствующие поблагодарили гостью за столь тёплую встречу, поздравили её с наступающим праздником 8 марта и вручили букет цветов.    

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Малышева Е. Ю.

 


Возврат к списку