Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Писатель Виктор Давыдов удивил подростков

4 марта 2020

Третий день весны ознаменован профессиональным праздником литераторов – Всемирным днём писателя. В рамках этого праздника библиотекари филиала № 6 с ребятами из школы № 18 встретились с автором книг в жанре исторического приключения Виктором Сергеевичем Давыдовым.

Виктор Сергеевич особенный автор. Рассказывая учащимся 7 «а» класса о сюжетах своих книг, он невольно и сам задумался о жанре произведений. Закрученный сюжет военно-исторических приключений сопровождается драматическими сюжетами и любовной линией человеческих отношений - всё это присутствует в тетралогии «Кто первым бросит камень?». В его книгах высокая ставка на достоверность исторических событий нашей страны 30-40 годов прошлого века.

Автор сразу расположил к себе подростков, неожиданно заговорив с ними на английском языке, который знает в совершенстве, как и испанский. Интриги добавила информация о звании Виктора Сергеевича - полковник милиции в отставке. А уж слово филофонист, незнакомое ребятам, вызвало особый интерес. Оказалось, что писатель коллекционирует музыкальные звукозаписи прошлого века.

MyCollages (6).jpg

Виктор Сергеевич, как автор, рассказчик, историк, отлично владеет языком, внимателен к мелочам, обладает хорошей памятью и фантазией.

Ребята увлеклись разговором, их интересовали мечты автора, советы что читать, смотреть и слушать. Виктор Сергеевич искренне отвечал на вопросы и советовал обратиться к задушевным военным песням, книгам и фильмам, тем более в год 75-летия Великой Победы!

В финале встречи ребята написали приятные пожелания Виктору Сергеевичу на открытке и сфотографировались на память. На прощание школе и библиотеке Виктор Сергеевич подарил свои книги с личной подписью.

Заведующий библиотекой-филиалом № 6 И.П. Рубцова,

заведующий сектором Ю. Ю. Ананина 


Возврат к списку