Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Добрые книги Елены Козловой

4 марта 2020

Уже несколько лет подряд во всех библиотеках города, совместно с Союзом писателей Республики Коми, проводится «Писательский марафон», приуроченный к Всемирному дню писателя. Читатели разного возраста имеют возможность лично пообщаться с писателями и поэтами.

3 марта в детской библиотеке-филиале № 20 состоялась встреча с детской коми писательницей, председателем правления Союза писателей Республики Коми, заслуженным работником культуры РФ Еленой Васильевной Козловой. Елена Васильевна известна как автор увлекательных, интересных рассказов и повестей, которые написаны с юмором, с любовью к детям, легко читаются и помогают быть добрее.

MyCollages (7).jpg

Е. В. Козлова рассказала читателям о своём детстве и юности, о писательском труде и своих любимых произведениях, о своей первой книжке для детей «Синее стеклышко» и о пути, который проходит книга, прежде чем попадет к читателю, а также познакомила ребят с новыми рассказами.

Много нового и интересного для себя узнали ребята в беседе с автором таких знакомых и любимых книг. Общение было эмоциональным, Елена Васильевна была искренне рада такой теплой встрече с читателями библиотеки и убедилась - дети знают героев ее книг и ждут новые произведения. Читатели задавали разные вопросы, а писательница - отвечала. А вопросы просто сыпались, ведь наших читателей интересовало все: и когда начала писать наша гостья, как появляются истории её героев, почему главными героями, в основном, являются, мальчишки, пишет ли стихи и многое другое.

В конце встречи желающие могли приобрести новую книжку Е. В. Козловой «Непутёвый мальчишка» с автографом автора. Расставаясь с писательницей, читатели пожелали ей успехов в творчестве. В завершении встречи с Е. В. Козловой состоялась фотосессия.

Заведующий библиотеки-филиалом № 20 Г. В. Конанова


Возврат к списку