Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Свидание с писателем

4 марта 2020

3 марта в библиотеке-филиале №18 состоялась творческая встреча молодежи с Андреем Валерьевичем Каневым – поэтом, прозаиком, участником боевых действий на Северном Кавказе.

В этот день Андрей Канев поделился яркими воспоминаниями о детских годах, о том, что сочинительство не давало ему покоя уже в раннем детстве. Свое первое стихотворение написал в четыре года под впечатлением от произведения В. Бианки «Про зайчишку».

IMG_20200303_131338.jpg

На встрече А. Канев читал стихи, презентовал свои произведения. Особое внимание он уделил книге «Жакан заговоренный», где одна из глав посвящена подвигу воинов-десантников 6-й роты 104-го гвардейского десантно-штурмового полка ВДВ.

С большим интересом молодое поколение слушало рассказы писателя о его командировках на Кавказ. Андрей Валерьевич поведал об удивительных событиях, случившихся с ним во время поездок.

IMG_20200303_123827.jpg

Встреча прошла увлеченно, интересно и познавательно. У слушателей возникло желание познакомиться с его творчеством ближе.

Андрей Валерьевич Канев – драматург, переводчик, член Союза писателей России, участник различных Всероссийских литературных конкурсов, Заслуженный работник РК. Произведения А.В.Канева переводились на английский, венгерский, марийский, белорусский, коми языки.

Заведующий библиотекой-филиалом №18 М. А. Третьякова


Возврат к списку