Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Встреча с писателем Петром Столповским

4 марта 2020

Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность познакомиться с человеком, который умеет оживить свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей.

3 марта такая встреча состоялась в библиотеке-филиале № 9. Пятиклашки из школы № 21 пришли познакомиться с писателем Петром Митрофановичем Столповским.

IMG_1076.JPG

В начале встречи библиотекари познакомили ребят с книгами писателя, которые есть в библиотеке. Сам же автор рассказал ребятам о своей жизни и творчестве, о том сколь строительных профессий он освоил, где учился, в каких газетах работал журналистом и многое другое. На сегодняшний день Петр Столповский активно печатается в литературных журналах и альманахах. Он – автор более 20 книг.

IMG_1085.JPG

К встрече готовился не только сам писатель, но и ребята. Они подготовили разнообразие вопросы Петру Митрофановичу и были рады лично их задать писателю.

В финале мероприятия очередь желающих получить автограф и сфотографироваться с писателем оказалась длинной, гостя проводили с надеждой на новые встречи. Будем с нетерпением ждать выхода новых книг и новых встреч.

IMG_1091.JPG

Напомним, что Пётр Митрофанович Столповский – один из ведущих писателей Республики Коми нашего времени. И один из немногих авторов, которые пишут о подростках и для подростков. Он член Товарищества детских и юношеских писателей России, член Союза писателей России. Творческий талант Петра Столповского многогранен – он не только великолепный прозаик, но и сказочник, историк, переводчик.

Библиотекарь филиала № 9 С. Н. Пешкилева


Возврат к списку