Написанная кровью сердца

5 марта 2020

3 марта в Центральной городской библиотеке прошло мероприятие «Написанная кровью сердца…» по повести Константина Воробьева «Это мы, Господи!», посвященное 75-летию Победы. В мероприятии приняли участие учащиеся Гимназии искусств при Главе Республики Коми и учащиеся школы №12.

MyCollages (11).jpg

Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией Константина Воробьева и его литературным наследием, о том, какой трудный путь писателя-фронтовика ему пришлось пройти. Далее учащиеся театрального отделения Гимназии искусств читали наизусть отрывки из повести «Это мы, Господи!». Ребята, сменяя друг друга, читали об ужасах немецкого плена, о том, как трудно сохранить свою душу от злобы и ненависти, о том, как в нечеловеческих условиях выжить и любой ценой бежать!

Такого рода формат мероприятий не оставляет никого равнодушным, ведь тема Великой Отечественной войны касается в нашей стране каждого из нас, именно об этом говорили школьники после прочтения и обсуждения повести.

Ведущий библиограф Центральной городской библиотеки Н. В. Семак