«Писательского марафона» в Центральной городской библиотеке

5 марта 2020

3 марта в рамках «Писательского марафона» в Центральной городской библиотеке прошла встреча школьников с писателем, ученым-фольклористом Олегом Ивановичем Уляшевым.

встреча с Уляшевым О.И..jpg

Библиотекарь представила гостя и рассказала о его творческом пути. Олег Иванович Уляшев автор 2 книг и трех поэтических сборников. Он работает в Институте языка, литературы и истории Коми научного центра и написал около 300 научных работ. Работа в научном учреждении помогает писателю в написании своих книг. Его книга «К камню теснимый золотой зырянин» была отмечена не только в Республике Коми, как «Лучшая книга 2014 года», но и в Эстонии и Финляндии.

Сам Олег Уляшев поделился со слушателями своими мыслями о том, как научная работа способствует литературной. Рассказал он и о том, что иллюстрации к книгам выполняет сам. Все рисунки подписаны автором – личным пасом Олегом Уляшева. В заключение встречи он прочитал стихи и ответил на вопросы слушателей.

Заведующий сектором отдела обслуживания Центральной городской библиотеки А.Н. Маркова