«Пространство слов» - литературная встреча

5 марта 2020

3 марта в рамках ежегодного «Писательского марафона» в библиотеке-филиале №7 прошла литературная встреча «Пространство слов». Главным гостем библиотеки был поэт Андрей Гельевич Попов. На встрече присутствовали читатели библиотеки и учащиеся литературного класса.

А.Г.Попов.jpg

Андрей Гельевич рассказал о себе, прочитал некоторые из своих произведений. Одним из них было неопубликованное стихотворение, которое поэт написал ещё, будучи школьником и посвященное классному руководителю.

После поэтической части Андрей Гельевич отвечал на вопросы ребят. Они были самые разнообразные - «Чем вы интересуетесь, помимо поэзии?», «Как относитесь к произведениям, написанным «на заказ»?», «Как понять, что у тебя есть талант?» - ребят интересовало буквально всё.

В продолжение темы талантов Андрей Гельевич, совместно с библиотекарями, провел игру «назови рифму». Ребятам также представилась возможность составить небольшие стихотворения из готовых рифм. Прослушав стихотворные экспромты поэт сказал - «Можно уже писать целую поэму».

В финале встречи восьмиклассники сфотографировались на память с поэтом.

Каракчиева Е.А., ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №7