«Любая женщина – весна»

6 марта 2020

7 марта, накануне Международного женского дня в библиотеке-филиале № 2 среди взрослых читателей состоялся вечер отдыха «Любая женщина – весна». Открылось мероприятие теплыми поздравлениями всех присутствующих женщин с наступающим весенним праздником.

Гости вспомнили историю возникновения праздника, поделились информацией о том, как встречают этот праздник в других странах.

Женская красота испокон времён вдохновляла поэтов, художников, музыкантов.

Библиотекарь представила гениальные женские образы в литературе, музыке, в картинах художников. В программе вечера прозвучали стихи Н. Заболоцкого, Е. Евтушенко, А. Пушкина, С. Есенина, Р. Казаковой, Э. Асадова, посвященные женщинам.

праздничный концерт.jpg

Участники вечера прослушали философские мысли и афоризмы Дон Жуана - одного из «вечных образов» литературы Нового времени, покорителя женских сердец, сладкоречивого любителя женского внимания.

Музыкальным подарком для милых женщин стало выступление вокальной группы «Эдельштайн» от немецкой автономии города Сыктывкара.

Библиотекарь филиала № 2 Алифанова Л.Б.