Шноркели

13 марта 2020

collage_photocat.jpg

9 марта в Центральной городской детской библиотеке в рамках клуба «Мурлыкины хлопоты» был проведен мастер-класс «Шноркели». Дети рисовали в технике дудлинг по книге Светланы Решениной «Мама, это шноркели!». Вначале библиотекарь познакомила ребят с книгой Светланы Решениной «Мама, это шноркели!». Это добрая, смешная и вдохновляющая история о девочке Мане, которая на месяц оказалась в больнице. Правда, грустила и плакала Маня недолго, ведь со страниц альбома ворвались в её жизнь настоящие Шноркели и начали её смешить и тормошить! Пришедшим на мастер-класс ребятам стало интересно, кто же такие шноркели и они решили попробовать их сделать. Перед тем как взяться за работу, читателей проинструктировали с помощью экспресс-шнорструктора и рассказали о том, как завести своего шноркеля, где они живут и как их рисовать. После чего ребята приступили к созданию шноркелей. Для этого каждый вытягивал карточки с формами глаз, ног, рук, зубов, эмоций, а также выбирал «узоркели», от которых и зависело имя шноркеля. После того, как дети создали Шноркелей, они дали им имена - Красотуля, Ёлочка, Огуриха, Валентинка, Одуванчик, Пятиглазик и другие.

Зав. отделом обслуживания ЦГДБ – Белых Е. А.