Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Знатоки коми сказок» - литературный биатлон

13 марта 2020

11 марта в детскую библиотеку-филиал № 4 собрались ребята, которые решили проверить себя на знание коми сказок. Для этого библиотекарями была специально разработана настольная игра «Знатоки коми сказок».

MyCollages.jpg

Во время игры ребятам приходилось вспоминать, а где-то и быстро находить в книгах информацию про Йиркапа и Перу-богатыря, Корт Айку, злодеяния Яг-Морта и т.д., ведь в игре были задействованы вопросы из 9 коми сказок, а времени на ответ – всего минута. При правильном ответе игроки продвигали свою фишку на игровом поле на 3 стрелки вперёд, при неправильном – оставляли её на месте. Команда, которая быстрее соперницы добралась до финиша, выигрывала.

В оставшееся время ребята смогли рассмотреть книги с коми сказками, вспомнить героев, а также познакомились с новым форматом книг от Коми Республиканской типографии, где с помощью бесплатного мобильного приложения оживают картинки. Все книги с необычными картинками тут же были разобраны детьми для прочтения их дома. Надеемся, что ребята их быстро прочтут и принесут снова к нам, в библиотеку, для обмена.   

Заведующий библиотекой-филиалом № 4 Малышева Е. Ю.


Возврат к списку