Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Пусть музыка помогает нам жить…

13 марта 2020

Встречи литературно-художественного салона «Мозаика» библиотеки-филиала №6 дают возможность читателям познакомиться с интересными людьми и их творчеством.

11 марта состоялась творческая встреча с профессиональным музыкантом города Кирова, лауреатом Всероссийских конкурсов и фестивалей Натальей Анатольевной Мазеевой. Гитарист-исполнитель, автор музыки на стихи кировских поэтов назвала своё выступление «Разное счастье нам выпадает».

2.jpg

Наталья Анатольевна делилась со слушателями своим творческим путём, рассуждениями и наблюдениями о жизни. И все свои мысли она подтверждала созвучными песнями в сопровождении гитары. А исполняет она их виртуозно, поскольку является преподавателем по классу гитары. Все песни были знакомы присутствующим, которые с первого звучания строк стали исполнять их вместе с музыкантом. В процессе встречи песни о дружбе сменялись душевной лирикой, которая всегда вдохновляет и волнует каждого человека. И, конечно же, в канун празднования 75-летия Великой Победы не могла Наталья Анатольевна не затронуть тему войны. От проникновенного исполнения военных песен возникло чувство гордости в непобедимости и стойкости нашей страны.

1.jpg

Наталья Анатольевна творческий человек. Желая познакомиться с сыктывкарцами поближе, она рассказывала и о своем кировском крае, и о Всероссийском фестивале «Гринландия», членом жюри которого она является. Кстати, она отметила, что была очарована выступлением представителей Республики Коми и голосовала в их поддержку. Время пролетело незаметно, заканчивая встречу, Наталья Анатольевна поблагодарила читателей со словами «Мы обязательно встретимся. Пусть музыка помогает вам жить».

Заведующий библиотекой-филиалом Рубцова И.П.

заведующий сектором обслуживания Ананина Ю.Ю.


Возврат к списку