Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Библионочь онлайн

27 апреля 2020

25 апреля библиотеки Централизованной библиотечной системы приняли активное участие во Всероссийской акции «Библионочь-2020». В этом году читатели стали участниками необычного мероприятия, которое прошло в режиме онлайн. Акция была посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

1.jpg3.jpg

В режиме онлайн на страницах наших библиотек в социальной сети ВКонтакте прошли различные мастер-классы, поэтические чтения, транслировались аудио и видео версии известных литературных произведений. Наши читатели участвовали в онлайн викторинах, кроссвордах, принимали участие в интеллектуальных играх и конкурсах. Не смотря на новый формат проведения Библионочи, библиотекари не нарушили традицию и подготовили виртуальные выставки и презентации, посвященные теме Всероссийской акции.

xc0BJVoYCF8.jpg2.jpg

Конечно же, живое общение ничто не может заменить, но наши читатели с удовольствием освоили новый формат участия в мероприятиях. Подтверждением этому служат многочисленные видеоролики, присланные в адрес библиотек с исполнением песен, музыкальных номеров, чтением стихов и т.д.

4.jpg5.jpg

Также многие из читателей откликнулись на Всероссийскую акцию #75словПобеды. На официальных страницах групп соцсети библиотекари размещали видео со стихами и рассказами, которые посвящены мужеству и беззаветному служению Родине наших дедов и прадедов, великому подвигу народа.

6.jpg7.jpg

Спасибо нашим читателям, которые приняли активное участие в «Библионочи-2020», не смотря на ее необычный формат проведения.


И. А. Лазовская, заведующий организационно-аналитическим отделом МБУК "ЦБС"


Возврат к списку