Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

Библиотекари стали участниками Всероссийского онлайн-марафона

8 мая 2020

Библиотекари МБУК «Централизованная библиотечная система» присоединились к Всероссийскому онлайн-марафону #75словПобеды, и представили видео с прочтением стихов, прозы и рассказом о своих родственниках - фронтовиках. Произведения, которые выбрали для чтения артисты, журналисты и библиотекари, можно увидеть на сайте Национальной электронной библиотеки. Каждому читателю теперь доступна Библиотека Великой Отечественной войны, в которой размещены видеоролики. На карте России все видеоролики распределены по регионам — так, любой желающий сможет легко посмотреть истории, как своего края, так и соседних и дальних регионов нашей страны. На портале в числе 11 публикаций, размещенных организаторами, было представлено и видео Ксении Каневой, библиотекаря детской библиотеки-филиала № 4 с рассказом о своем дедушке Дуркине Семене Александровиче. Представили своих земляков и библиотекари Сыктывдинской ЦБС, Эжвинской ЦБС, Прилузской ЦБС, Сосногорской ЦБС. 

ксения.jpg

На карте ресурса наша Республика Коми представлена библиотекарями очень достойно. Смотрите и слушайте Библиотека Великой Отечественной войны: https://pobeda.rusneb.ru/

Хочется отметить, что участие во Всероссийской акции #75словПобеды приняли и другие сотрудники Централизованной библиотечной системы: это заведующий сектором Отдела новых информационных технологий Центральной городской библиотеки Марина Ювиналиевна Савосько, заведующий библиотекой-филиалом № 4 Елена Юрьевна Малышева, заведующий сектором филиала № 4 Ирина Сергеевна Изотова, заведующий библиотекой-филиалом № 20 Галина Вениаминовна Конанова.

Зам. директора МБУК "ЦБС" И.В. Колегова


Возврат к списку