Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«ПарашютQUIZ»

31 июля 2020
123.jpg

К 90-летию Воздушно-десантных войск России отдел обслуживания Центральной городской библиотеки подготовил интеллектуальную игру «ПарашютQUIZ», старт которой дан 31 июля на странице библиотеки в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/cgbsykt?w=wall-92031399_2990!

Читателям предложены задания, связанные с десантными войсками: викторина «Тяжело в учении...» на знание истории, символики, традиций ВДВ, игра «Парашют – не парашют», в которой надо будет «собрать» парашют, правильно определив его детали и составные части, а в игре «Парашютная история» будем вспоминать историю создания парашютов от Леонардо да Винчи до современных. Если задание будут выполнены правильно, то в конце игроки найдут цифры, из которых надо будет составить число, имеющее непосредственное отношение к парашютам. Тот, кто первый правильно составит это число и объяснит его значение, получит сладкий приз.

Желающим быстро и правильно пройти все задания квиза рекомендуем сначала познакомиться с обзором литературы «Крылатая пехота», из которого можно будет узнать основные факты из истории и традиций ВДВ.

Приглашаем всех желающих принять активное участие!

Е.Л. Маркова, заведующий отделом обслуживания



Возврат к списку