Цифровая среда библиотеки

6 августа 2020 3.JPG

5 августа Центральную городскую библиотеку г. Сыктывкара посетили сотрудники Российской государственной библиотеки для молодежи Антон Пурник и Даниил Левитес. Цель визита - создание видеоконтента о деятельности библиотеки для образовательной программы «Организация цифровой среды библиотеки» дистанционной Библиотечной школы цифровой грамотности.
Состоялись съемки видеоинтервью с директором МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сыктывкара Мариной Андреевной Молотковой. Беседу о месте библиотеки в цифровом обществе, ее модернизации и участии в Национальном проекте «Культура» вел Пурник Антон Александрович, начальник информационно-технологического комплекса Российской государственной библиотеки для молодежи и преподаватель Библиотечной школы цифровой грамотности.

В ходе интервью были затронуты темы цифровой среды библиотеки и информационные потребности пользователей. Особое внимание было уделено РФИД технологиям, успешно внедренным в Центральной городской библиотеке. Разговор шел и о приобретенном в рамках национального проекта «Культура» современном оборудовании, которое позволило использовать в библиотечной деятельности новые информационные и культурные практики, направленные на повышение качества и эффективности обслуживания.

collage_photocat.jpg